杉沢薬品株式会社 -健康食品オンラインストア-

杉沢薬品株式会社杉沢薬品オンラインストアトップ

全商品一覧

[ 並び順を変更 ] - おすすめ順 - 価格順 - 新着順

全 [44] 商品中 [1-10] 商品を表示しています    次のページへ



【第(2)類医薬品】カゼン21 DX
1,728円(税込)
生薬のカンゾウが約5g、眠くなりにくいd−マレイン酸クロルフェニラミン配合の総合かぜ薬。体力の回復を補うベンフォチアミンも25mg配合。

【第3類医薬品】内外胃腸薬S錠
1,620円(税込)
食前又は食後に服用していただける、ウルソデオキシコール酸・ウコン末・コウジン末配合の胃腸薬です。

【第(2)類医薬品】せき
648円(税込)
リン酸ジヒドロコデイン30mg配合。せき止め成分トリプル処方でしつこいせきにもしっかりと効果を表します。去痰剤配合。

【第2類医薬品】葛根湯エキス顆粒
1,296円(税込)
「漢方薬」といえば「葛根湯」といわれるほどに、「かぜ・肩こりの薬」として知られています。


【第2類医薬品】虔脩森田六神丸
6,480円(税込)
大切な心臓と血液循環を守るために

【第3類医薬品】きずパット
1,080円(税込)
殺菌・消毒薬0.8%アクリノール配合、新素材ポリウレタンテープ、傷口につかない特殊ネット加工

【第(2)類医薬品】カゼン21 顆粒
1,620円(税込)
かぜの諸症状に。カンゾウエキス末、ビタミンB1配合。

【第(2)類医薬品】ケロリン錠S
864円(税込)
痛みと熱に効果があり、主成分はアセチルサリチル酸。さらに無水カフェインを加え、頭痛への効果を高めました。胃にやさしいタイプです。錠剤が小さくなり、飲みやすくなりました。


【第(2)類医薬品】ズバリ(頭歯利)
756円(税込)
1回量のエテンザミド(500mg)とアセトアミノフェン(300mg)は、 現在の基準の最大量を配合しています。 さらにアリルイソプロピルアセチル尿素の配合が鎮静作用と共に解熱鎮痛効果を高めています。

【第(2)類医薬品】プロピン鼻炎カプセルS
864円(税込)
カゼによる鼻炎、アレルギー性鼻炎に有効。 眠くなりにくいd−マレイン酸クロルフェニラミン配合。ベラドンナ総アルカロイド配合で鼻水・涙目等の症状を強力に改善。


全 [44] 商品中 [1-10] 商品を表示しています    次のページへ

・クレジットカード
・代金引換
・ゆうちょ銀行
・銀行振込



メールマガジン

メルマガ登録・解除はこちらから


モバイルサイトのご案内

モバイルでも商品をご購入いただけます。
右のQRコードを読み取り、アクセスしてください。